Прием в школу

Министерство образования Ставропольского края информирует о том,что с октября 2018 года в г.Ставрополе начнет работу Яндекс.Лицей.

Прием заявок откроется на сайте проекта https://yandexlyceum.ru/ c 30 августа 2018 года.

Более подробную информацию о проекте можно получить на официальном сайте по адресу: http://yandexlyceum.ru/

Муниципальная услуга "Зачисление в образовательное учреждение"

Уважаемые родители!

Для Вас предоставляется новая муниципальная услуга "Зачисление в ОУ", с помощью которой ВЫ можете подавать заявление на зачисление ребёнка в общеобразовательное учреждение в электронном виде.
Данная услуга находится по адресу:  https://26gosuslugi.ru/portal/rgu/service_view.jsp?id=2600000010000162236&rid=2600000010000162665&tab=statement

Нормативно-правовая база

Приказ Минобрнауки России от 15.02.2012 N 107 (ред. от 04.07.2012)"Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"(Зарегистрировано в Минюсте России 17.04.2012 N 23859)

Федеральный закон № 152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"

Положение о порядке приёма граждан  в МБОУ СОШ № 10

Образец заявления на зачисление

Постановление администрации Предгорного муниципального района Ставропольсого края от 31.01.2018 года №107 "О закреплении общеобразовательных организаций Предгорного муниципального района Ставропольского края, за территориями Предгорного муниципального района Ставропольского края"

Списки учащихся  1 классов МБОУ СОШ №10 на 2018-2019 уч.год

Постановление  Правительства Ставропольского края

от 21 июля 2014 года № 286-п

Положение о приеме в профильный класс

Правила поведения учащихся

Уважаемые родители!

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края очень обеспокоено ситуацией вовлечения детей в социальных сетях в «группы смерти»: «Ня. Пока», «f58», «Умру», «Группа смерти», «Не бойся выпилиться», «Киты плывут вверх», «Космический кит», «Белый кит», «Китовой журнал», «Море китов», «Океан китов», «Летающий кит», «Разбуди меня в 4:20», «Синий кит», «Ринапаленкова», «Никомуненужненькая», «Секта снов», «ХАЙП», «Привет со дна», «Sedative», «Беги или умри» и другие.

В социальные группы вовлекаются подростки и в игровой форме или в форме квеста выполняют задания администраторов (ношение при себе ножей, порезы на руках, имитирование повреждения вен), которые нередко приводят их к суицидальным попыткам.

Просим Вас обратить внимание на поведение своих детей, тщательнее контролировать их переписку, общение в социальных сетях.

При выявлении фактов регистрации своих детей, их одноклассников, детей знакомых в вышеуказанных группах в социальных сетях просим незамедлительно сообщить в министерство образования и молодежной политики Ставропольского края по телефонам: 8(8652) 37-24-03;  8(8652) 37-28-86; 8(8652) 37-28-43.

ВНИМАНИЕ!

Ответственность за «телефонный терроризм»

В последнее время в средствах массовой информации все чаще и чаще появляются сообщения о ложных сообщениях об акте терроризме.

Очень часто звонки «о заложенных бомбах» совершаются несовершеннолетними. Кому-то интересно посмотреть, как быстро на звонок отреагируют специальные службы на звонок, кто-то думает избежать неблагоприятной оценки, сорвав контрольную работу, а кто-то просто хочет «пошутить»…

Хотя «шуткой» такие действия можно назвать очень сложно. Не все знают, что такие действия квалифицируются как уголовное преступление: «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (статья 207 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ, наступает в отношении лица, достигшего ко времени совершения преступления 14 лет.

Независимо от возраста учащегося, на его родителей (в связи с отсутствием у него собственного имущества и доходов) возлагается ответственность за материальный ущерб, связанный с организацией и проведением специальных мероприятий по проверке поступивших угроз (статья 1073, 1074 Гражданского кодекса РФ).

Ложное сообщение о террористическом акте также влечет за собой дезорганизацию образовательного процесса, и поэтому, если в Уставе образовательного учреждения такие действия учащихся квалифицируются как его грубые нарушения, то за это учащийся, достигший возраста 15 лет, может быть исключен из образовательного учреждения (пункт 7 статьи 19 Закона РФ «Об образовании»).

Сложная террористическая обстановка в стране вынуждает правоохранительные органы и специальные службы незамедлительно реагировать на все звонки, поступающие на пульт дежурного, даже если они слышат в трубке детский голос и понимают, что сообщение заведомо ложное. Мероприятия по проверке указанных фактов отнимают много времени и материальных средств. На место предполагаемого теракта выезжают полиция, спасатели, кинологи, пожарные, следователи, специалисты спецслужб и др. Каждая такая операция обходится государству в крупную сумму.

И эта значительная сумма потом ляжет на плечи родителей телефонных «шутников».

Осторожно ГРИПП!!!!!

Важная информация!!